Город За безопасностью тюменцев будут следить 200 новых камер

За безопасностью тюменцев будут следить 200 новых камер

В популярных общественных местах Тюмени появится более 200 камер видеонаблюдения. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник Управления МВД Тюмени Владимир Рябенко.

«В рамках программы «Безопасный город» камеры появятся во многих парках, скверах, на тюменских площадях и центральных улицах. Качество видеозаписи позволит распознать лицо преступника или номер автомобиля-нарушителя. Также в поле зрения камер попадут и вокзалы», – сообщил Рябенко.

Кроме того, полковник рассказал, что в областной столице появятся столбы со специальными кнопками, с помощью которых тюменцы смогут сообщить о преступлении в полицию. «Бывает так, что у гражданина что-то случилось, а телефона под рукой нет. В такой ситуации он сможет нажать кнопку на специально оборудованном оранжевом столбе и связаться со стражами порядка. Естественно, что на таких столбах будет вестись видеонаблюдение. Это поможет защитить объект от хулиганов и вандалов», – поделился Владимир Рябенко.

Согласно статистике, за девять месяцев текущего года число заявлений в полицию выросло на четыре с половиной тысячи, при этом количество уголовных дел сократилось больше чем на 20 процентов. Рябенко пояснил, что правоохранительные органы реагируют на абсолютно все обращения граждан, просто далеко не все они касаются нарушений уголовного законодательства.

Фото: Видео Дениса Филиппова, монтаж Натальи Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем