Город Полиция: в Тюмени стали меньше убивать

Полиция: в Тюмени стали меньше убивать

На территории Тюмени сократилось число убийств, тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник городского Управления МВД России Владимир Рябенко. По данным ведомства, за девять месяцев текущего года в областной столице зарегистрировано больше 12 тысяч 400 преступлений. Среди них преобладают нарушения закона имущественного характера, их зафиксировано 58% от общего числа.

Начальник городской полиции отметил, что грабежей за этот период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года совершено на 41% меньше, тяжких и особо тяжких – на 14,3%, убийств – на 12,5%. Число бытовых преступлений сократилось почти на полтора процента. При этом, около 80% таких правонарушений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

«Проблема профилактики пьяной преступности остается актуальной. Полиция будет перестраиваться для ее решения. Будет вестись точечная профилактика, например, в общежитиях и других местах компактного проживания граждан, злоупотребляющих алкоголем. Работа по борьбе с торговыми точками, продающими такие напитки подросткам, будет ужесточена. Надеемся, что это принесет положительные результаты. Продажа спиртного несовершеннолетним отрицательно сказывается на обществе и уровне подростковой преступности», – отметил полковник Рябенко.

Также он сообщил, что общее число нарушений закона, совершенных подростками и при их участии, снизилось на 17,3%. «Этому способствовала планомерная работа всех служб по делам несовершеннолетних с теми, кто стоит на учете в УМВД по городу. Так, в учебных заведениях Тюмени проведено более восьми тысяч мероприятий правовой пропаганды», – заявил начальник городской полиции.

Отметим, что для повышения раскрываемости преступлений по горячим следам в городе создано 20 дополнительных групп немедленного реагирования.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем