Город Мотоциклы спасают от курения трудных подростков Тобольска

Мотоциклы спасают от курения трудных подростков Тобольска

В Тобольске на днях состоялся мотопробег «Мы – за здоровый образ жизни!». Мероприятие, призванное привлечь молодежь к техническим видам спорта, стартовало от средней школы №4. Маршрут пробега пролегал через городские образовательные учреждения, его протяженность составила 50 километров. В нем приняли участие воспитанники молодежного объединения «Мото» и байкеры города, сообщает областной департамент социального развития.

С 2010 года объединение активно сотрудничает с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних тоболяков, вместе реализуя программу «Профилактика рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних в Тюменской области». Занятия здесь проводятся не только для городских подростков, но и для несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом.

В состоявшемся мотопробеге в числе прочих участвовали 14 подростков. «Подобные мероприятия не только организуют полезный и интересный досуг несовершеннолетних, но и пропагандируют здоровый образ жизни. За время работы клуба большинство подростков бросило курить. И это уже становится закономерностью», – делится впечатлениями руководитель объединения «Мото» Игорь Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем