Город Борцы со всей России и ближнего зарубежья съедутся в Тюмень

Борцы со всей России и ближнего зарубежья съедутся в Тюмень

В Тюмени пройдет XVIII Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Владимира Чебоксарова.

Состязание стартует 19 октября в 13:00 в СК «Центральный». В нем примут участие около 150 спортсменов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Курганской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Московской, Тверской, Омской областей, Красноярского, Пермского и Алтайского краев. Кроме того, свое участие подтвердили зарубежные гости – представители сборных Сербии, Армении, Казахстана. Ожидается приезд борцов из Белоруссии и Украины.

По традиции, бороться за призы турнира будут и борцы ЦСП72: Заур Губаев, Турал Азимов, Сергей Захаров, Игорь Волобуев, братья Владимир и Виталий Ильницкие. Гостями соревнований станут трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, а также президент сербского борцовского клуба «Партизан» Райко Балтич.

Призовой фонд турнира составит 735 тысяч рублей, сообщили в Федерации греко-римской борьбы Тюменской области. Победитель в своей весовой категории получит сертификат на сумму 50 тысяч рублей, серебряный призер – 25 тысяч, бронзовый – 15 тысяч.

Все желающие смогут попасть на схватки бесплатно, а для зрителей из других городов будет организована прямая трансляция на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Фото: Фото предоставлено Федерацией греко-римской борьбы Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем