Город Тюменцы поделились книгами для мини-библиотек в детских больницах

Тюменцы поделились книгами для мини-библиотек в детских больницах

Продолжается реализация социального проекта «Мгновения для чтения», в рамках которого в детских больницах города будут созданы так называемые «книжные корзины» – мини-библиотеки свободного доступа, укомплектованные качественной детской и подростковой художественной литературой.

Как сообщила автор «Мгновений для чтения» Анна Кутузова, на семь тысяч рублей – деньги, которые выделил департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области на реализацию проекта, – уже куплено 77 новых книг.

Кстати, идею активно поддержали горожане, принесшие много книг. «Мне принесли немало книг домой: уже полбалкона пакетами заставлено. Конечно, эти книги еще нуждаются в отборе и сортировке. Часто в пакеты попадали взрослые издания, в том числе совсем разваливающиеся и пыльные, либо же откровенный книжный хлам – мягкообложечные женские романы и примитив-детектив», – рассказала Анна Кутузова.

Интересно, отметила она, что проектом заинтересовались в районной администрации Тазовского района ЯНАО, просили поделиться опытом.

Реализация проекта начнется в ноябре. Анне нужны помощники для сортировки, штамповки и перемещения книг. Связаться с автором проекта «Мгновения для чтения» можно по телефонам: 8-922-261-12-55 или 50-65-83.

Фото: Фото Анны Кутузовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем