Город Тюменские школьники отравились газом?

Тюменские школьники отравились газом?

О том, что жители Лесобазы отравились газом, в редакцию 72.ru сегодня сообщил один из пользователей. По словам горожанина, на тепловой электростанции, расположенной в этом районе, производилась очистка резервуаров с применением газа, но процент вещества не рассчитали. В следствие этого учителя и ученики школы №28 получили отравление, написал пользователь.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Тюменской области корреспонденту сообщили, что вчера, 11 октября, в этом районе сотрудники газовой компании осуществляли промывку резервуаров газонаполнительной станции. Специалисты использовали одорант, с помощью которого выявляют утечку газа. Это химическое вещество, добавляемое в газ или воздух для придания характерного ощутимого запаха, ядовито в высоких концентрациях.

В региональном Управлении МЧС предположили, что сотрудники газовой компании могли превысить допустимую дозу вещества. Также, возможно, распространению паров одоранта по округе поспособствовало изменение направления ветра.

В районе проведено обследование. По данным на 12:00, концентрации одоранта не выявлено. В настоящий момент жизни и здоровью населения ничто не угрожает. Полицейские проводят расследование на предприятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем