Город Как оживить пространство вокруг себя, покажут на выставке

Как оживить пространство вокруг себя, покажут на выставке

Завтра, 12 октября, в Тюмени в бизнес-центре «Нобель-Парк» в 19:00 откроется экспозиция «Оживляя пространство». Более 20 авторов представят свои работы на площади 1500 квадратных метров. Главная идея, которая их объединяет, – креативное пространство вокруг человека, начиная от улиц города и заканчивая квартирой.

Как рассказала директор компании «Нобель-групп» Елена Чуклина, на эту экспозицию ее вдохновило знакомство с голландским архитектор Кеесом Донкерсом на международном инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге. «Он рассказывал о креативной экономике, урбанистике, о том, как с помощью общества, активной молодежи можно преобразовать город. Тогда я подумала о том, что все наши встречи крутятся вокруг бизнеса и власти, а творческой молодежи с ее идеями места не остается», – рассказала Чуклина.

Она собрала на экспозиции лучшие работы студентов кафедры дизайна ТюмГНГУ, работы тюменских архитекторов, пока нашедшие воплощение только на бумаге. Кроме того, в Тюмень специально на выставку привез свои работы финский художник Матти Сирвио. Горожане увидят 10 его картин.

Как отметила Елена Чуклина, экспозиция получила особенную актуальность в связи с объявлением конкурса на эскиз проекта благоустройства площади 400-летия Тюмени. «В городе есть площади для реализации творческих идей. Конечно, они должны осуществляться под руководством опытных специалистов, но надо понимать, что только с помощью общества, молодежи можно сделать в городе комфортное пространство», – поделилась Чуклина.

Выставка расположится на девятом этаже и будет работать до 6 ноября ежедневно с 17:00 до 19:00.

Фото: Фото с сайта bitrebels.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем