Город Тюменцы узнали, как открыть цветочный салон

Тюменцы узнали, как открыть цветочный салон

Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области в рамках проекта «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом» провел вчера, 10 октября, бесплатный семинар для начинающих бизнесменов. Мероприятие было посвящено открытию и функционированию цветочного салона.

Консалтер Алексей Самсонов рассказал участникам о бизнес-планировании, выборе системы налогообложения и регистрации своего дела. Он подробно объяснил, в чем особенности цветочного бизнеса. Так, по словам консалтера, активность продаж зависит от сезона и числа праздничных дней. Объемы реализации начинают расти с февраля, а к 8 Марта достигают пика. Поэтому начинать бизнес необходимо заранее, в декабре, чтобы захватить Новый год и подойти к Международному женскому дню уже с клиентской базой. Обычно 60 процентов в структуре продаж занимает срезка, остальные приходятся на сегмент комнатных растений и керамики.

Маркетолог Илья Пискулин объяснил начинающим предпринимателям основы маркетинга. Он пошагово описал процесс создания эффективной рекламы, честно рассказал о плюсах и минусах тюменских СМИ, сообщили в областном Фонде развития и поддержки предпринимательства.

Завершил семинар мастер-класс от опытной предпринимательницы Ирины Сухининой, руководящей крупными цветочными салонами. Так как цветочный бизнес – это работа со скоропортящимся продуктом, Сухинина посоветовала открывать сначала небольшой салон. Чем больше салон – тем больше и риски. Ирина Сухинина подробно рассказала участникам семинара обо всех тонкостях этого непростого, но привлекательного для многих бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем