Город Все больше жителей области участвуют в формировании бюджета

Все больше жителей области участвуют в формировании бюджета

Тюменская областная дума проводит публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». 8 октября закончился прием обращений граждан в рамках слушаний. В основном, в них приняли участие жители Тюмени и Тобольска, также активно включились Тюменский, Тобольский, Казанский районы. Об этом сообщает секретарь политсовета тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя областной думы Андрей Артюхов.

«Число жителей области, интересующихся бюджетом, растет, – рассказал первый вице-спикер. – Затрагиваемые темы – самые разные. В обсуждении активно принимают участие студенты и пенсионеры. Много обращений тюменцев касаются дорожного строительства, людей беспокоят пробки. Значительное число просьб о том, чтобы включили в бюджет расходы на путепроводы и мосты через железную дорогу, реку Тура».

Также Андрей Артюхов отметил, что средства на решение проблем «большого города» предусмотрены в новом бюджете. «Очень много обращений от тюменцев по строительству детских садов, школ в новых микрорайонах. Средства заложены, будем еще раз рассматривать эти предложения. Из сельской местности все чаще поступают вопросы о поддержке селян, приобретения оборудования для переработки. Прозвучали также вопросы самообеспечения и самозанятости». Первая согласительная комиссия пройдет 12 октября совместно с правительством области, сообщает сайт партии «Единая Россия» в Тюменской области.

«Все обращения граждан, которые поступили в комиссию, будут обязательно рассмотрены», – заверил Артюхов.

Фото: Фото предоставлено тюменским региональным отделением партии «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем