Город За восемь боеприпасов тюменец получил больше 15 тысяч рублей

За восемь боеприпасов тюменец получил больше 15 тысяч рублей

Тюменец сдал в полицию восемь цилиндрических шашек со взрывчатым веществом. За боеприпасы добросовестный житель областной столицы получил более 15 с половиной тысяч рублей. Как пояснил гражданин, шашки он нашел случайно, когда рыбачил на Туре неподалеку от одной из деревень.

Во время привала он заметил на берегу подозрительные предметы, которые впоследствии сдал в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России. Эксперты ОМОН проверили боеприпасы и зафиксировали в них наличие взрывчатых веществ.

Полиция напоминает, что акция по добровольной сдаче незаконного оружия и боеприпасов продолжается. Чтобы избежать проблем с законом, жителям области предлагают принести нелегальные «стволы» в территориальный орган полиции. Вознаграждение предусмотрено как за сдачу оружия, хранящегося дома, так и за случайно найденное.

С начала этого года уже сдано 35 единиц оружия, 810 боеприпасов и одна граната. Все это находилось в рабочем состоянии и могло представлять опасность для окружающих. Общая выплаченная сумма гражданам составила более ста тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой городского УМВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем