Город В Тюмени выявят лучших шахматистов

В Тюмени выявят лучших шахматистов

Продолжается областной шахматный турнир «Мемориал Аркадия Грунина». Соревнования проводятся в восьмой раз. В этом году местом их проведения стал недавно открывшийся в Тюмени Областной шахматный центр Анатолия Карпова, расположенный по адресу: улица Республики, 143/2.

В конце прошлой недели, 6 и 7 октября, состоялись соревнования по молниеносной игре (пять минут на партию каждому участнику) и быстрым шахматам (по 15 минут на партию). В блице на старт вышли 64 человека. Победителем состязания выбрали международного гроссмейстера Сергей Искусных, набравшего 10,5 очка из 11 возможных. Серебряными и бронзовыми призерами стали мастер Международной шахматной федерации Гафият Фатхутдинов, получивший девять очков, и кандидат в мастера спорта Кирилл Котляр, набравший восемь очков. Лучший результат среди женщин – 6,5 очка – показала Анастасия Сазонова.

В турнире по быстрым шахматам, в рамках которого титул оспаривали уже 72 спортсмена, вновь равных не было Сергею Искусных. Он заработал шесть очков из семи возможных. Далее с 5,5 балла в активе расположились сразу шесть игроков, занявшие места со второго по седьмое. Лучшие дополнительные показатели вывели на вторую строчку мастера Международной шахматной федерации Эмиля Мусакаева, а на третье место Кирилла Котляра. В зачете у женщин первенство вновь перепало Анастасии Сазоновой. Среди юношей отличился Владислав Липатов.

С 8 октября в рамках Мемориала Аркадия Грунина стартовал турнир по классическим шахматам, где выступают 44 участника. Закрытие соревнований намечено на 16 октября. В этот день подведут окончательные итоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем