Город По итогам фотопрогулки составлено 80 обращений к чиновникам

По итогам фотопрогулки составлено 80 обращений к чиновникам

В минувшее воскресенье, 7 октября, тюменские блогеры организовали фотопрогулку, во время которой снимали на камеру встретившиеся на улицах открытые люки, поваленные деревья, сломанные ограды, разбитую плитку и другие проблемные места городского благоустройства.

В акции приняли участие около 30 человек. После прогулки они собрались в помещении Благотворительного фонда развития Тюмени, руководство которого предоставило им место для встречи и необходимый инвентарь. Участники посмотрели сделанные фотографии и обсудили результаты акции. В итоге было сформировано около 80 писем в органы власти с предложениями исправить выявленные на улицах города недостатки, сообщили организаторы мероприятия.

Напомним, выйти на фотопрогулку тюменцам предложили создатели сайта по благоустройству «Новая Тюмень». Интернет-ресурс заработал весной этого года. Любой тюменец может написать на портале о волнующей его городской проблеме. Если тема набирает определенное количество голосов, то в органы местного самоуправления направляется соответствующее обращение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем