Город Угрожая пистолетом, тюменец оставил магазин без выручки

Угрожая пистолетом, тюменец оставил магазин без выручки

Вчера, 4 октября, в Тюмени полицейские задержали мужчину, совершившего разбойное нападение. Сообщение о происшествии поступило в центр оперативного управления в разгар рабочего дня. Злоумышленник, угрожая пистолетом, похитил всю выручку из кассы одного из магазинов города.

Патрулю вневедомственной охраны за несколько кварталов от места совершения преступления в считанные минуты удалось задержать подозреваемого. В ходе оперативно-следственных мероприятий установили, что мужчина, ворвавшись в магазин и направив оружие на продавца, потребовал деньги. Женщина, опасаясь за свою жизнь, отдала всю выручку, а затем, воспользовавшись моментом, сообщила в правоохранительные органы.

В отделе полиции у задержанного изъяли пневматический пистолет и денежные средства. Также в ходе обыска по месту жительства мужчины стражи порядка обнаружили документы на изъятое оружие.

Подозреваемый ранее судим за хранение наркотиков и угрозу убийством, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем