Город Пенсионерка стала жертвой продавщицы меда

Пенсионерка стала жертвой продавщицы меда

Полицейские разыскивают злоумышленницу, которая под видом продавщицы меда оставила пенсионерку без 12 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», на днях к 83-летней жительнице поселка Боровский с предложением купить мед обратилась женщина. Согласившись, пенсионерка пригласила неизвестную в дом и пошла за деньгами. Выяснилось, что у торговки нет купюр для размена и она попросила покупательницу найти сумму без сдачи. Пожилая женщина на несколько минут вышла из комнаты.

Вернувшись, хозяйка дома увидела, что гостья стоит рядом с ее сумкой. Заподозрив неладное, пенсионерка забрала задаток и выпроводила продавца. Когда она проверила кошелек, то обнаружила, что лежавшие в нем 12 тысяч рублей пропали. Попытки догнать злоумышленницу не увенчались успехом.

В ходе опроса соседей стражи правопорядка выяснили, что женщина, предлагавшая купить мед, посетила почти всех жителей улицы. Но приобрести ее товар согласилась только пожилая женщина, доверчивостью которой и воспользовалась злоумышленница. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Приметы злоумышленницы: на вид 30 лет, славянской внешности, среднего роста, волосы прямые до плеч, представлялась Юлией. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» просят сообщать обо всех фактах появления подозрительных лиц в дежурную часть по телефонам: 30-02-02, 30-42-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем