Город «Нобель групп» и креативная экономика

«Нобель групп» и креативная экономика

Компания «Нобель групп» при поддержке Некоммерческого партнерства «Гильдия управляющих и девелоперов» (г. Санкт-Петербург) представляет проект «Креативная экономика и городское развитие», в рамках которого будут использованы три разных подхода для изучения, оценки и улучшения существующей градостроительной и архитектурной среды.

Первый – это краш-тест одного из интереснейших новых тюменских жилых микрорайонов «Европейский». Данный формат позволяет собственнику в форме живого диалога «без купюр» получить оценку устойчивости концепции проекта и идеи для дальнейшего развития.

На втором этапе экспертам строительной отрасли, в числе которых будут и представители ГУД, предлагается обсудить за круглым столом ряд важных вопросов: креативная экономика и инструменты повышения добавочной стоимости объекта, баланс архитектурной ценности и эффективной планировки, смелые идеи и реальность, создание конкурентных преимуществ объектов с помощью применения творческого подхода.

Завершится деловая встреча презентацией работ питерской творческой мастерской «Арт-фасад» – уникального в своем роде проекта по преобразованию пространства типовой застройки с применением методов архитектурной графики.

И, наконец, завершится масштабное мероприятие открытием экспозиции «Оживляя пространство». На девятом этаже бизнес-центра «Нобель парк» будут представлены сразу несколько направлений креативной экономики: архитектура, дизайн, живопись. Арт-проект создают:

  • Матти Сирвио (художник, Финляндия, выставка живописи);

  • Александр Амелин (художник, Россия, выставка картин «Игра со светом»);

  • Тюменская областная общественная организация Союза архитекторов России (Андрей Табанаков, проект «Тюменский АРХив»);

  • Наталья Бауэр, кафедра дизайна ТюмГНГУ (лучшие дипломные работы студентов);

  • модельное агентство «Либерти» (показ коллекции «Ангелы в пространстве»).

Мероприятие стартует 12 октября в 15:00. Дискуссия за круглым столом начнется в этот же день в 17:00. Чуть позже, в 19:00, состоится открытие выставки. Посетить экспозицию можно и в другие дни, вплоть до 5 ноября текущего года.

По вопросам регистрации и участия обращаться по телефонам: 61-01-19 (Олеся Толстухина), 566-366 (доб. 612) (Елена Чуклина).

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем