Город Наркоделец, планировавший сбыт двух килограммов «синтетики», ждет суда

Наркоделец, планировавший сбыт двух килограммов «синтетики», ждет суда

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего Романа Антонова, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, в феврале 2011 года Антонов создал в городе организованную преступную группу для сбыта синтетических наркотиков. В ее состав вошли Павел Файгалиев и Евгений Кодолов.

Через Интернет они заказывали наркотики, которые затем на почте получал Файгалиев. Антонов фасовал товар и передавал его сообщникам для сбыта через тайники. О местонахождении наркотика клиентам сообщали только после оплаты. С целью увеличения прибыли Кодолов рассылал потенциальным покупателям SMS-сообщения с рекламой.

Следствие установило, что 18 августа 2011 года Антонов заказал через Интернет более двух килограммов синтетического наркотика. На следующий день Файгалиев получил посылку с веществом на почте, после чего был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля по Тюменской области. Антонова задержали в июле 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий и заключили под стражу.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение. Материалы дела в отношении Файгалиева и Кодолова вынесли в отдельное производство. Файгалиева приговорили к четырем годам лишения свободы. Уголовное дело в отношении Кодолова рассматривается в суде, сообщили в прокуратуре Ленинского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем