Город Тюменцы с шагомерами прогулялись по зимнему саду кардиоцентра

Тюменцы с шагомерами прогулялись по зимнему саду кардиоцентра

Подробнее о том, как проходила кардиопрогулка, читайте здесь (http://72doctor.ru/text/mednews/571013.html).

В минувшую субботу, 29 сентября, в зимнем саду Тюменского кардиоцентра прошла акция «Сделай шаг». В ней приняли участие 70 горожан и 20 сотрудников медучреждения и инструкторов по лечебной физкультуре. Большинство горожан, пришедших на мероприятие, – люди среднего и выше среднего возрастов, самому старшему – 82 года. Некоторые из них пришли с внуками.

Акция началась с проверки артериального давления и небольшого опроса. Кардиологи центра приветствовали всех собравшихся и заполнили анкеты для определения факторов риска заболеваний сердечно-сосудистой системы. После каждому участнику акции выдали уже настроенный шагомер и провели небольшой инструктаж.

«Мы решили разделить участников по возрасту и сформировать несколько групп. Молодые люди были в одних группах, а люди пожилого возраста – в других. Это позволило каждому участнику идти в своем темпе», – рассказала старший администратор кардиоцентра Маргарита Кондратьева.

После получасовой прогулки группы стали возвращаться, чтобы провести контрольное измерение артериального давления и сравнить его с начальными результатами. Участники приходили раскрасневшиеся, бодрые и в хорошем расположении духа. Как рассказали в пресс-службе медицинского учреждения, у большинства человек, принявших участие в акции, до прогулки наблюдалось повышенное артериальное давление, а после ходьбы отмечалось его снижение.

Подобные мероприятия могут стать ежемесячными. Подробнее о том, как проходила кардиопрогулка, читайте в «Новостях медицины» на 72Doctor.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Тюменского кардиоцентра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем