Город Более шести миллионов выделили в помощь желающим трудоустроиться

Более шести миллионов выделили в помощь желающим трудоустроиться

В соответствии с постановлением правительства региона «Об организации стажировки выпускников образовательных учреждений и граждан, ищущих работу в 2012 году» из областного бюджета для жителей Тюмени и Тюменского района выделили шесть миллионов 300 тысяч рублей.

Одно из приоритетных направлений государственной политики в области содействия занятости населения – осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К данной категории отнесли молодежь в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования. Эти люди ищут работу впервые, сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Для получения опыта молодыми специалистами, приобретения профессиональных навыков, Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района проводит работу по организации временного трудоустройства молодежи, не имеющих первоначального трудового стажа после окончания учебного заведения. На сегодняшний день по программе стажировки работают 87 молодых специалистов. На постоянное место работы трудоустроили 105 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем