Город Защитница Кашпировского пожаловалась на родительский комитет в прокуратуру

Защитница Кашпировского пожаловалась на родительский комитет в прокуратуру

Представитель Анатолия Кашпировского, юрист Татьяна Бажина, направила заявления в прокуратуру Тюменской области и на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В своем послании женщина просит принять меры по факту клеветы, оскорбления и противоправных выпадов в отношении Кашпировского со стороны некоторых тюменцев, выступивших против проведения в нашем городе сеансов известного психиатра.

«С 20 сентября по 1 октября были запланированы выступления (творческо-философские встречи) Кашпировского с населением Тюмени, которые должны проходить в киноконцертном зале «Космос» (улица Республики, 165а). В связи с этим со стороны отдельных лиц предприняты противоправные действия, направленные на срыв данных выступлений. Для достижения своих целей последние используют запрещенные законодательством методы – распространяют в сети Интернет, в прессе клеветнические и оскорбительные высказывания в адрес моего доверителя», – пишет недовольная женщина.

Напомним, известный психиатр должен был провести в областной столице 10 дней. На протяжении этого времени Кашпировский собирался демонстрировать горожанам «феномены, которые мир не знал никогда». Против его выступлений в Тюмени высказались представители Городского родительского комитета. Они даже намеревались провести пикет у здания кинотеатра «Космос», где должны были пройти сеансы Кашпировского. Однако в кассах кинотеатра вскоре появилось объявление о том, что выступление целителя отменяется по техническим причинам.

Свою заслугу в этом видит родительский комитет. «Сейчас можно с уверенностью сказать, наши усилия по отмене визита непрошеного гостя в наш родной город удались. Интересы шоу-бизнеса оказались побеждены усилиями нескольких общественных организаций, сумевших мобилизовать общественность и контролирующие органы», – гласит сообщение на сайте ТГРК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем