Город Новости тюменского законодательства от 25 сентября

Новости тюменского законодательства от 25 сентября

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлены информационным центром сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Жилище

• Постановление администрации города Ялуторовска от 30.08.2012 №922 «Об установлении категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда» («Ялуторовская жизнь», №102, 04.09.2012).

В перечень категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда, включены медицинские работники государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории города.

Социальное обеспечение и социальное страхование

• Постановление правительства Тюменской области от 10.09.2012 №362-п «О внесении изменения в постановление от 27.12.2004 №222-пк» (Официальный портал органов государственной власти Тюменской области , 20.09.2012).

Установлено, что право на оплату проезда на водном транспорте к месту жительства и обратно к месту учебы имеют, помимо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, уточнено, что граждане, имеющие право на указанную льготу, должны обучаться по очной форме за счет средств областного бюджета или местных бюджетов муниципальных образований в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях (ранее – по очной форме в образовательных организациях).

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем