Город Операция «Ночь» в Тюмени: задержаны двое

Операция «Ночь» в Тюмени: задержаны двое

Оперативно-профилактическую операцию «Ночь» организовали в минувшие выходные сотрудники областного Управления наркоконтроля. Они провели рейд в одном из тюменских ночных клубов. В этом заведении, по имеющейся информации, могло происходить распространение синтетических наркотиков.

В ночном клубе задержали двух человек в состоянии наркотического опьянения. Медицинская экспертиза, проведенная врачами областного наркологического диспансера, показала наличие в организме парня и девушки следов употребления различной «клубной» синтетики. Сотрудники УФСКН России по Тюменской области напоминают: тех, кто попался на немедицинском употреблении наркотиков, ждет административный штраф. Кроме того, теперь ими будут всерьез заниматься врачи-наркологи.

Силовые акции в досуговых учреждениях нашего города проводятся на протяжении ряда лет и уже показали серьезный профилактический эффект. Если в 2004–2005 годах в ходе одного рейдового мероприятия удавалось задержать по 10–12 человек в состоянии наркотического опьянения, то сейчас такие случаи единичны. Сотрудники областного Управлении наркоконтроля будут и впредь отслеживать ситуацию в развлекательных заведениях Тюмени.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем