Город «Web-профи»: 72.ru поздравил победителей конкурса

«Web-профи»: 72.ru поздравил победителей конкурса

Подведены итоги первого тюменского конкурса, организованного сайтом 72.ru, среди веб-разработчиков «Web-профи». В среду, 19 сентября, в центре активного отдыха Monaco (ул. Кремлевская, 39а, стр. 6) участники проекта встретились для того, чтобы покататься на картингах и узнать, кто же, по мнению профессионального жюри, стал лучшим веб-разработчиком.

Напомним, первый профессиональный конкурс «Web-профи» стартовал 28 апреля. Проект знакомит потенциальных заказчиков с наиболее интересными профессиональными web-разработчиками Тюменской области, выявляет самые креативные команды сайтостроителей, помогает стать полезным инструментом по выбору разработчика сайта. Независимое жюри определило победителей по трем номинациям:

  • лучший корпоративный сайт;

  • лучший интернет-магазин;

  • лучший онлайн-сервис.

В состав судей первого профессионального конкурса web-разработчиков «Web-профи» в этом году вошли эксперт в области исследований и интернет-маркетинга, предприниматель и бизнес-тренер Федор Вирин, а также председатель правления Ассоциации по развитию информационных технологий Тюменской области, вице-президент, член правления ОАО «Запсибкомбанк» Андрей Сидоров.

Помимо главной интриги вечера – объявления результатов и награждения победителей конкурса, участникам предложили побороться за дополнительные призы и звание самого быстрого картингиста. «Освоить картинг можно достаточно быстро, – рассказывает начальник смены картинг-центра Monaco Николай Вольф. – Когда люди только садятся за руль, они двигаются аккуратно и потихоньку. Но как только они начинают чувствовать машину, привыкают к газу и тормозу, то расслабляются и получают адреналин».

По результатам двух заездов, каждый из которых длился по семь минут, в финальный заезд вышли шесть человек, представляющие компании «Барс», «А-Марка», «Приоритет», «Портал-Инфо». В третьем заезде лучшее время показали Александр Заковряжин («А-Марка»), Артем Соловьев («А-Марка»). Лучшим картингистом стал Алексей Лысаков из компании «Барс».

После езды на картингах участники собрались возле импровизированной сцены, чтобы получить ответ на главный вопрос, который волновал всех собравшихся: кто победил в конкурсе «Web-профи»? Поздравил победителей и вручил им памятные дипломы, сертификаты номиналом 10–20 тысяч рублей на размещение рекламного материала на 72.ru заместитель исполнительного директора Ассоциации по развитию информационных технологий Тюменской области Павел Цетнар.

«Все заявленные на конкурс работы выполнены на очень хорошем уровне. Это говорит о том, что наше общество IT-технологий развивается, – делится член жюри, председатель правления Ассоциации по развитию информационных технологий Тюменской области, вице-президент, член правления ОАО «Запсибкомбанк» Андрей Сидоров. – Я выработал для себя несколько критериев оценки: привлекательность, поиск, техническое исполнение, актуальность, коммерческая ценность. Оценивать работы было довольно сложно, так как сайты очень разнятся по направленности – от имиджевых до информационных».

В результате онлайн-голосования наибольшее количество баллов набрал сайт производственной фирмы «Барс», разработанный компанией «Сайты всем!». Таким образом, участники проекта победили в номинации «Приз зрительских симпатий». Напомним, что пользователи 72.ru могли отдать свой голос за наиболее понравившуюся работу конкурса в период с 27 июля по 17 августа 2012 года. Лучшую, по мнению пользователей 72.ru, выбирали из 14 представленных на конкурс работ.

По мнению профессионального жюри, призовые места распределились следующим образом.

Номинация «Лучший онлайн-сервис»:

  1. интернет-компания «Портал-Инфо» за разработку сайта для компании «Тюменская ярмарка»;

  2. тюменский свадебный портал за разработку сайта Vdvoem.com.

Номинация «Лучший интернет-магазин»:

  1. веб-студия «А-Марка» за разработку сайта для компании «Азбука отопления»;

  2. компания Carfagen за разработку сайта для своей же компании;

  3. компания Olive Design за разработку сайта для сети магазинов FreeRide.

Номинация «Лучший корпоративный сайт»:

  1. интернет-компания «Сайты всем!» за разработку сайта для производственной компании «Барс»;

  2. интернет-компания «Приоритет» за разработку сайта для ООО «Автоград Профи»;

  3. интернет-компания «Портал-Инфо» за разработку сайта для ООО «Юридическая фирма «Арбитраж.ру».

Таким образом, мнение профессионального жюри и зрителей совпало. Фаворит пользователей – сайт производственной фирмы «Барс» – стал победителем дважды. «За последнее время мы выполнили несколько серьезных работ, – делится представитель компании «Сайты всем!» Екатерина Шпилевая. – Сайт компании «Барс» был первой ласточкой в этом списке, поэтому для меня эта победа настоящий сюрприз. Но мы очень рады, что нас отметили не только члены профессионального жюри, но и пользователи».

Генеральный директор веб-студии «А-Марка» Артем Соловьев признается, что на победу рассчитывал, и когда услышал, что их работа – сайт для компании «Азбука отопления» – заняла первое место в номинации «Лучший интернет-магазин», даже не удивился: «Сайт для компании «Азбука отопления» очень сложный в своем исполнении. Сейчас он выходит в топ по многим запросам, это говорит о грамотности нашей работы. Я видел все работы своих конкурентов. Некоторые мне очень даже понравились».

В тот вечер Артем Соловьев завоевал еще одно призовое место. В финальном заезде на картингах к финишу он пришел вторым и стал обладателем почетного второго места картинг-соревнований.

По итогам профессионального конкурса среди веб-разработчиков «Web-профи», сайт 72.ru также решил, что он прошел в Тюмени впервые, но далеко не в последний раз.




Партнер
Спонсор









Фото: Видео Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем