Город Дело тюменского активиста Ламбина заинтересовало депутата Госдумы

Дело тюменского активиста Ламбина заинтересовало депутата Госдумы

Член фракции «Справедливой России» в Госдуме Илья Пономарев подготовил депутатский запрос по факту уголовного преследования тюменского оппозиционера, участника Марша миллионов Николая Ламбина. Правоохранительные органы обвиняют молодого человека в незаконном хранении наркотиков.

Николай Ламбин

«Проехав по стране в составе «Белого Потока», бросилось в глаза в целом ряде регионов наличие активистов с возбужденными против них по разным основаниям (наркотики, побои и тому подобное) уголовными делами. Возможно, наши правоохранители решили наказать тех, кто поехал в Москву 6 мая на Марш миллионов. Так, 12 мая в Тюмени было возбуждено уголовное дело в отношении Николая Ламбина по факту хранения героина. Прессовать его начали давно за то, что ведет активную оппозиционную деятельность», – написал на днях в своем сетевом дневнике Илья Пономарев.

Николай Ламбин являлся одним из организаторов оппозиционного сообщества в популярной социальной сети. В декабре 2011 года руководство данного сообщества организовало в Тюмени митинг с целью выразить протест фальсификации выборов в Государственную думу РФ.

По мнению Пономарева, Ламбина начали преследовать за его оппозиционную деятельность. В сетевом дневнике депутат приводит аргументы в поддержку своей точки зрения. Пономарев намерен проинформировать руководство Следственного комитета России и Генеральной прокуратуры о происходящем в Тюмени.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем