Город Баскетбольные дивизионы на тюменском чемпионате носят имена ушедших

Баскетбольные дивизионы на тюменском чемпионате носят имена ушедших

В грядущую субботу, 22 сентября, в 13 часов в Тюмени в СДЮСШОР №3 (улица Садовая, 109, корпус 1) состоится открытие соревнований в рамках городского чемпионата по баскетболу среди мужских команд. На участие заявились 24 дружины, разделенные на четыре дивизиона. Впервые за историю чемпионата дивизионы назвали в честь ушедших из жизни людей, посвятивших всю свою деятельность развитию баскетбола в Тюмени, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Первый дивизион назван именем неоднократного чемпиона города, чемпиона и призера первенства области Николая Вешкурцева. Второй – именем Елены Александровой, которая за высокий профессионализм и преданность профессии была награждена почетным знаком «Отличник народного просвещения», а также удостоена звания «Отличник физической культуры и спорта». Третий дивизион носит имя участника сборной Тюменской области по баскетболу, судьи первой категории Алексея Белоконя. Четвертому присвоили имя Сергея Литвинова, работавшего в областной спортивной школе тренером-преподавателем.

С 22 сентября по 10 ноября пройдет первый этап чемпионата – групповой, в котором команды будут соревноваться между собой согласно расписанию игр. После чего состоится второй этап – плей-офф. 23 декабря финальный матч соберет лучших игроков чемпионата 2012–2013 года. В январе 2013 года состоится награждение победителей и призеров турнира. С расписанием соревнований можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем