Город У карьера в Восточном микрорайне появится парк?

У карьера в Восточном микрорайне появится парк?

Жители Восточного микрорайона обратились к депутату Тюменской городской думы Алексею Пинигину с просьбой благоустроить местный водоем. Обводненный карьер «Майский» расположен между улицами Народная, Таллинская и 30 лет Победы. Он зарос камышом, но местные жители все-равно ходят к нему гулять с детьми и кормить уток.

Одна из жительниц Восточного обратилась к Алексею Пинигину с просьбой сохранить и благоустроить карьер. Ее поддержали представители инициативной группы, создавшей в Интернете сайт Восточный2.рф, на котором горожане могут выкладывать свои предложения по благоустройству этого микрорайона. «Район молодой и активно застраивается, поэтому есть риск, что карьер просто зароют, и начнут на его месте строительство. Многие жители еще не знают о его существовании, но водоем при благоустройстве мог бы стать хорошим местом для отдыха», – рассказала местная жительница и администратор сайта Восточного микрорайона Анна Москвина.

Сейчас горожане собирают подписи под обращением к депутату. В его приемной корреспонденту 72.ru сообщили, что Алексей Пинигин поддерживает предложение жителей и сделает все возможное для его реализации. «Мы уже направили в администрацию города обращение с просьбой внести карьер в водный реестр. Только после этого можно будет делать первые шаги для благоустройства: будем встречаться с жителями, обсуждать вопросы детально», – сообщила помощник депутата Пинигина Наталья Ситникова.

Жители Восточного микрорайона просят проложить тротуары на подходе к водоему, обрезать камыши, засадить прилегающую к карьеру территорию деревьями, установить лавочки, урны и освещение.

Фото: Фото с сайта Восточный2.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем