Город Абитуриенты приносят в тюменские вузы липовые дипломы

Абитуриенты приносят в тюменские вузы липовые дипломы

В вузах Тюмени зафиксировали пять случаев предоставления фальшивых документов об образовании. Так, 12 августа в приемную комиссию одного из университетов мужчина принес диплом о среднем педагогическом образовании. В комиссии засомневались в его подлинности. В учебное заведение, где якобы обучался абитуриент, направили запрос. Из учреждения специалисты приемной комиссии получили отрицательный ответ. Сотрудники университета обратились в полицию. Полицейские направили документ на экспертизу, которая поможет определить его подлинность, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Аналогичный случай произошел 9 августа. В тот же вуз 39-летний житель Когалыма принес диплом об окончании нефтяного колледжа. Как выяснили позднее сотрудники полиции, мужчина никогда не был в этом учебном заведении. Они также установили, что у несостоявшегося абитуриента уже есть опыт нарушения закона. Несколько лет назад он был осужден за грабеж в особо крупном размере.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье «Использование заведомо подложного документа». За содеянное граждане могут получить до шести месяцев лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем