Город На юбилей Богандинскому подарили автобус

На юбилей Богандинскому подарили автобус

В минувшие выходные рабочий поселок Богандинский отметил вековой юбилей. Поздравить жителей населенного пункта приехали глава Тюменского района Владимир Гультяев, заместитель губернатора области Евгений Заболотный, депутат Тюменской областной думы Александр Крупин и другие гости.

Рабочий поселок Богандинский входит в тройку крупнейших населенных пунктов Тюменского района. На территории муниципального образования работают структурные подразделения концернов «Газпром» и «Лукойл», Тюменский комбинат строительных материалов, завод «Стеклотех» и ряд других производств. Хорошо развита в поселке и социальная сфера: здесь действуют четыре средних и одна начальная школы, три детских сада, детская школа искусств.

Поздравляя богандинцев с праздником, Владимир Гультяев преподнес в подарок поселку новый автобус. «Сегодняшняя наша задача – сохранить тот фундамент, который достался нам от старших поколений. Он служит надежной основой для социально-экономического развития территории. Но главное достояние поселка – это его жители. Всю свою работу и местные власти, и администрация района выстраивает с учетом их интересов», – заявил глава Тюменского района.

Евгений Заболотный от имени губернатора Владимира Якушева вручил главе администрации поселка Геннадию Бекину памятный адрес и отметил: «Богандинский был и остается яркой точкой на карте Тюменской области. Человеческий, промышленный, производственный потенциал поселка трудно переоценить. Уверен, что сегодняшняя дата – это начало большого и славного пути».

В программе праздника был парад трудовых коллективов крупнейших предприятий поселка, обширная концертная программа, несколько развлекательных площадок. Богандинцы с восторгом встретили лазерное шоу и фейерверк, которые стали красочным финалом юбилейных торжеств, сообщили в управлении информационной политики Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем