Город Лыжники и биатлонисты разыграли призы губернатора

Лыжники и биатлонисты разыграли призы губернатора

Чемпионат и первенство Тюменской области по летнему биатлону и лыжным гонкам на призы губернатора прошли в минувшие выходные, 15 и 16 сентября. Местом проведения соревнований стал областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Успешно выступили на них биатлонисты и лыжники Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. В спринте свободным стилем среди женщин победу одержала Татьяна Алешина. Среди юниоров золото заработал Иван Печенкин, бронзовым призером стал Валентин Пехтерев. Еще одна бронза досталась Юрию Гаврилову. Тюменец стал третьим в гонке среди мужчин, сообщает ЦСП72.

В воскресенье в масс-стартах лучших выявляли биатлонисты. Спортсменам ЦСП72 достались два серебра и две бронзы. Так, в женской гонке второе и третье места заняли Александра Аликина и Лариса Кузнецова, а в мужской – Александр Мингалев и Владимир Клыков соответственно.