Город Перебои с водой ждут тюменцев в ближайшие сутки

Перебои с водой ждут тюменцев в ближайшие сутки

В предстоящие сутки специалисты «Тюмень Водоканала» проведут врезку в магистральный водовод двух трубопроводов, которые будут питать чистой питьевой водой новый онкологический диспансер. В связи с этим с 23:00 13 сентября до 23:00 14 сентября будут снижены параметры давления в водопроводной сети в квадрате улиц Широтная, Федюнинского, Мельникайте, Монтажников, а также от улицы Николая Чаплина до Ткацкого проезда между улицей Широтной и Транссибирской магистралью. Перебои в водоснабжении верхних этажей домов могут отмечаться и в районах, прилегающих к обозначенным.

«В рамках данных работ специалистам предстоит не только провести две врезки большого диаметра в магистральный водовод, но и смонтировать на нем отсекающую задвижку, которая позволит обеспечить гарантированное бесперебойное водоснабжение этого значимого социального объекта, – поясняет руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. – Специфика проводимых работ такова, что их невозможно выполнить без полного осушения участка магистрального водовода, на котором будут проводиться работы по врезке и монтажу отсекающей задвижки».

Стоит отметить, что врезка будет осуществляться в магистральный водовод диаметром 1000 миллиметров, являющейся одной из трех ниток, питающих Тюмень чистой питьевой водой с Метелевской водоочистной станции, которая обеспечивает подачу около 2/3 всего объема требующейся городу воды.

На время производства работ Велижанская водоочистная станция будет выведена на максимальную мощность, подача воды с Метелевской перераспределена на два остающихся в работе трубопровода, а также неотключаемую часть третьей нитки.

Компания «Тюмень Водоканал» просит жителей районов, где в связи с проведением работ возможны перебои с водой, своевременно произвести запас и приносит извинения за временные неудобства.

Фото: Фото с сайта Kafa-info.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем