Город Сотрудницы УФСИН перевоплотились в богинь

Сотрудницы УФСИН перевоплотились в богинь

Сегодня, 12 сентября, в Тюмени выбрали победительницу регионального этапа IV Всероссийского конкурса «Мисс уголовно-исполнительной системы». Из 12 сотрудниц областного Управления ФСИН, попавших в финал, члены жюри выбрали лучшую. «Победительница сегодняшнего этапа отправится на всероссийский финал, где будет представлять Тюменскую область», – пояснил член жюри, начальник отдела призыва военного комиссариата Тюменской области по Тюменскому и Нижнетавдинскому районам Максим Шереметьев.

Отбор лучших проходил по нескольким параметрам. Сначала девушки продемонстрировали свою физическую подготовку. Представительницы уголовно-исполнительной системы стреляли из пистолета Макарова, состязались в беге на один километр, а также выявили сильнейших в плавании. Кроме того, претендентки на звание «Мисс УИС» проходили тестирование на знание законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих их профессиональную деятельность.

Финальный день конкурса «Мисс УИС» включал в себя несколько творческих этапов. Вокальные и танцевальные способности конкурсанток оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники областного УФСИН и других силовых структур. Сегодня девушкам предстояло представить национальный костюм и родной край любым доступным способом. Некоторые исполнили песню, посвященную малой родине, другие прочитали стихи о городе, где провели детство, третьи танцевали и преподносили судьям традиционные хлеб-соль и национальные угощения. Следующий этап финального дня предполагал трехминутное представление профессии. Здесь девушки рассказали в стихах о работе кадровиков и охранников, показывали сценки о буднях психолога, читали рэп и танцевали.

Затем участницы конкурса в юмористической форме озвучивали фрагменты фильмов. Завершением борьбы за звание лучшей стало перевоплощение сотрудниц регионального УФСИН в богинь. Здесь им предстояло продемонстрировать членам жюри и зрителям мероприятия костюмы, изготовленные своими руками. Особенность этого состязания состояла в том, что основой для нарядов, согласно условиям, конкурса должны были послужить не традиционные ткани, а подручные материалы. Так, для создания костюмов финалистки использовали бумажные салфетки, полиэтиленовую пленку, грозди рябины и даже мочалки.

Кульминацией праздника стало подведение итогов и награждение. Победительницей регионального конкурса «Мисс УИС» стала Светлана Клишева, которая работает конвоиром-кинологом в управлении по конвоированию Тюменской области. Она же одержала победу в номинации «Профессионализм». Теперь она представит уголовно-исполнительную систему Тюменской области на всероссийском конкурсе «Мисс УИС». В номинации «Мисс грация» победительницей стала сотрудник лечебно-исправительного учреждения №19 Алена Пусен, «Мисс Олимпия» признана Лариса Васева из воспитательной колонии. Награду за артистизм получила младший инспектор дежурной службы СИЗО-2 в Заводоуковске Татьяна Мастерских. Победу в номинации «Мисс очарование» члены жюри присудили сотруднице колонии-поселения №9, расположенной в Тобольском районе, Екатерине Голденковой. Все конкурсантки получили цветы и подарочные сертификаты в магазин косметики.

«В региональном Управлении ФСИН периодически проходят различные конкурсы. Все они, в том числе и сегодняшний «Мисс УИС», предусмотрены программой мероприятий по совершенствованию патриотического воспитания работников уголовно-исполнительной системы. Эта программа утверждена директором ФСИН России, – рассказала сотрудник пресс-службы УФСИН России по Тюменской области Ольга Казанцева. – Все подобные конкурсы способствуют профессиональному, нравственному и эстетическому воспитанию сотрудников ведомства и их родственников».

Фото: Фото и видео Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем