Город Сто тюменских кошек нашли хозяев

Сто тюменских кошек нашли хозяев

Волонтеры «Горячей линии «Потеряшки» рассказали об итогах работы за лето. В итоге за три месяца они пристроили 289 животных, в данный момент переезда в новый дом ожидают 382 кошки и собаки. Об этом сообщила председатель совета Фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» Евгения Здорнова.

За это время на передержку поступили 68 взрослых собак, 13 из них отказники, 43 породистые, среди которых встречаются шарпеи, китайские хохлатые или метисы. Семерых собак-потеряшек вернули хозяевам. Новый дом обрела 41 собака. В данный момент ждут новых хозяев 64 взрослые стерилизованные собаки, 11 проходят лечение. С июня по август приютили 133 щенка, из них семь отказников, семь породистых, 37 новорожденных. За лето было вылечено 10 больных пироплазмозом, гемофилией, энтеритом. Волонтерам удалось пристроить 75 щенков. В данный момент отдается 53 четвероногих малыша.

За лето на передержки к волонтерам поступили 66 взрослых кошек (32 кота и 34 кошки), из них 14 породистых, 11 травмированных (с переломами таза, конечностей, ушибами, покусами, побоями), шесть – с различными заболеваниями. Хозяев удалось найти 100 кошкам, в данный момент 47 котов и 90 кошек ожидают переезда в новый дом. Все животные кастрированы и стерилизованы, большая часть привита от инфекционных заболеваний. За лето на передержки поступили 116 котенка. Удалось пристроить горожанам 73 из них, на данный момент в фонде 128 котят.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем