Город Наркоман запасся марихуаной на несколько лет вперед

Наркоман запасся марихуаной на несколько лет вперед

Около двух килограммов марихуаны и 100 граммов гашишного масла изъяли в минувшие выходные сотрудники Ишимского межрайонного отдела наркоконтроля в приграничье с Казахстаном, в одном из поселков Сладковского района. Они задержали мужчину 1981 года рождения, уроженца Петропавловска Северо-Казахстанской области, который занимался хранением растительных наркотиков, а также пытался с применением химреагентов изготовить из них гашишное масло.

В ходе обследования помещений по месту жительства задержанного наркополицейские обнаружили эмалированное ведро, наполненное марихуаной, большой полиэтиленовый пакет, а также картонную коробку с измельченным и готовым к употреблению наркотиком. Кроме того, в комнате оперативники нашли 1,5-литровую бутылку с гашишным маслом, которое было получено в результате нехитрых химических манипуляций, проводимых в домашних условиях.

По словам задержанного, все обнаруженные наркотики предназначались для его собственного употребления. Вместе с тем общий вес изъятого приближается к двум тысячам средне-разовых доз. По словам экспертов-криминалистов и химиков, проводивших исследование, молодому человеку этого объема хватило бы на несколько лет вперед, сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Тюменской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Хранение наркотиков в особо крупном размере». Закон за такие деяния предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Телефон доверия Ишимского межрайонного отдела наркоконтроля: 8 (34551) 5-04-85. Такая же горячая линия действует в областном Управления ФСКН России: 8 (3452) 27-00-00.

Фото: Фото пресс-службы Управления ФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем