Город В первом туре «Рубин» уступил принципиальному сопернику

В первом туре «Рубин» уступил принципиальному сопернику

Тюменский «Рубин» вчера, 9 сентября, начал свое выступление в регулярном чемпионате. В первом туре тюменцы в гостях встречались с нефтекамским «Торосом». Закончив игру в основное время с равным счетом, сибиряки уступили башкирскому клубу в овертайме.

Первый период начался с атак гостей. Шанс забить не реализовал Александр Незнамов. Затем шайбу в сторону ворот соперника отправил Алексей Акифьев. Впрочем, хозяева сразу же ответили активной игрой в зоне «Рубина». На третьей минуте за задержку соперника клюшкой на две минуты площадку покинул форвард сибиряков Сергей Севостьянов. Затем последовало удаление нападающего гостей Дарси Веро. Но в обоих случаях оборона приезжей команды не позволила игрокам башкирской дружины добиться успеха в большинстве.

Вскоре уже у тюменцев был шанс воспользоваться численным преимуществом, и Артем Безруков броском от синей линии «прошил» голкипера хозяев. Через минуту игрок «Тороса» Виталий Каменев, получивший удобный для точного броска пас из-за ворот, сравнял счет. На 16-й минуте Владимир Жмаев вывел хозяев вперед. На это подопечные Мисхата Фахрутдинова ответили реактивной голевой атакой, которую блестяще завершил Акифьев – 2:2.

Во втором периоде «Рубин» владел инициативой. Александр Горшков освободился от опекунов, выехал из-за ворот «Тороса» и резким движением рук направил шайбу точно в угол. Под занавес второго периода в штрафной бокс отправился Акифьев, и заключительный отрезок хозяева начинали в большинстве. Отсутствие у «Рубина» пятого полевого игрока помогло «торосовцам» сравнять счет. Фанаты «Рубина», приехавшие в Нефтекамск, изо всех сил поддерживали сибиряков, сообщает пресс-служба клуба. Хоккеисты обеих команд активно атаковали ворота друг друга, но в основное время определить победителя не смогли.

На второй минуте овертайма «Рубин» остался в меньшинстве, и «Торос» предоставленным ему шансом воспользовался. Автором гола стал Сергей Дорофеев. Следующую игру «Рубин» проведет завтра, 11 сентября, в Ижевске против местной «Ижстали».