Город «Тюмень» героически «раскатала» по своему полю «КАМАЗ»

«Тюмень» героически «раскатала» по своему полю «КАМАЗ»

Футбольный клуб «Тюмень» в субботу, 8 сентября, на домашнем стадионе обыграл «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Сибиряки, доигрывая вдевятером, одержали победу со счетом 2:0.

Субботний матч выдался нервным. На 18-й минуте был удален голкипер хозяев Леонид Мусин. Игрок «КАМАЗа» выходил один на один с тюменским вратарем, защитники не успевали за ним, и Мусин решился на отчаянный шаг – «срубил» его, не дав войти в штрафную. Арбитр показал тюменцу красную карточку, после чего наставник хозяев Евгений Дурнев провел вынужденную замену.

Вместо капитана «Тюмени» Михаила Пименова на поле вышел недавно вступивший в ряды сибирского клуба вратарь Евгений Конюхов. Он отразил опасный штрафной, назначенный после нарушения Мусина, и на протяжении всей встречи радовал болельщиков надежной игрой. Вскоре после удаления голкипера тюменцы остались вдевятером. За грубую игру красной карточки удостоился Лев Корнилов. Но сибиряки не позволили сопернику воспользоваться численным преимуществом. На третьей минуте компенсированного времени Сергей Шалин оформил «КАМАЗу» «гол в раздевалку».

Во втором тайме игроки обоих клубов продолжили играть в агрессивном ключе. Это привело к очередному удалению. На этот раз за нарушение в своей штрафной поле покинул вратарь гостей Егор Лунев. Он не позволил забить Олегу Полякову, свалив его вблизи своих ворот. Назначенный за это на 61-й минуте пенальти точно исполнил Максим Зимарев. Оставшееся время игроки провели также активно, но забить больше не смогли.

Следующую встречу «Тюмень» проведет на выезде. В воскресенье, 16 сентября, команда проведет игру в Тольятти против местной «Лады». Сейчас подопечные Евгения Дурнева занимают третью строчку в турнирной таблице. В активе сибиряков 20 очков, что на два балла меньше, чем у лидера чемпионата ульяновской «Волги».