Город Станцию связи в Верхних Аремзянах назвали в честь великого земляка

Станцию связи в Верхних Аремзянах назвали в честь великого земляка

Базовая станция сотовой связи, построенная компанией «Ростелеком» в селе Верхние Аремзяны Тобольского района Тюменской области, названа в честь Дмитрия Менделеева. Именно в этом населенном пункте великий российский ученый провел свое детство.

После ввода станции в эксплуатацию стабильную сотовую связь получили свыше 700 жителей региона: помимо родного села Менделеева в радиусе уверенного приема оказались близлежащие населенные пункты: поселок Октябрьский, деревни Ростошь, Чукманка и другие.

На вышке высотой 40 метров установлено оборудование сотовой связи GSM, которое позволяет пользоваться в том числе и мобильным Интернетом. Кроме того, включена трансляция широковещательных сообщений о том, что абонент находится в зоне покрытия базовой станции имени Дмитрия Менделеева, сообщают в отделе по связям со средствами массовой информации тюменского филиала компании «Ростелеком».

«Мы очень рады, что в селе появилась такая необычная достопримечательность в честь нашего великого земляка, – отметила глава администрации Верхне-Аремзянского поселения Галина Хурсан на торжественной церемонии присвоения вышке связи имени Менделеева. – Это еще один этап как культурно-исторического, так и технологического развития Верхних Аремзян».

Фото: Фото предоставлено тюменским филиалом компании «Ростелеком»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем