Город Тюменских школьников познакомят со знаменитыми людьми

Тюменских школьников познакомят со знаменитыми людьми

В ближайшие дни тюменских школьников ждет масса интересных и полезных мероприятий, призванных помочь ребятам влиться в учебный процесс и расширить круг знаний.

Завтра, 5 сентября, в 11:00 в Центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51/3) начнется исторический вечер «Память пылающих лет». Ведущий расскажет о начале войны, о ее героях и их наградах.

В четверг, 6 сентября, в 12:00 в библиотеке-филиале № 2 (улица Мира, 31/2) пройдет познавательно-игровая программа «Хорошую речь хорошо и слушать». Ребята познакомятся с притчей о баснописце Эзопе, примут участие в отборочном туре-экспромте «Поймай хорошее слово» для участия в конкурсах-играх «Словарь вежливых слов», «Вырази мысль своими словами», «Неоконченный рассказ».

В Центре татарской культуры (улица Щербакова, 4/11) в 11:00 откроется театрализованное представление «Еще один день Победы». Артисты театральной студии выступят перед зрителями с отрывком из спектакля «А зори здесь тихие» по произведению Бориса Васильева.

Литературная игра-обзор «За страницами твоего учебника» начнется в 12:00 в библиотеке-филиале № 3 (улица Ямская, 110/4). Участники мероприятия отправятся в удивительное путешествие по дорогам знаний, где их ждет знакомство с научно-познавательной литературой, сообщили в департаменте культуры администрации Тюмени.

В Центральной детской библиотеке (улица Харьковская, 48/2) в 13:00 стартует познавательный час «Город древний, город славный». На мероприятии ребята познакомятся с историческими местами, памятниками архитектуры, знаменитыми людьми Тюмени.

Литературно-исторический вечер «Великий день Бородино» начнется в 15:00 в библиотеке-филиале № 9 (улица Волгоградская, 119/2). «Русский воин», «Русский дух», «Честь и отвага», галерея героев Отечественной войны 1812 года, «Бородино в поэзии» – вот основные темы мероприятия. Также предусмотрен показ выставки «Недаром помнит вся Россия…».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем