Город Бдительные тюменцы сообщили в наркоконтроль о плантации конопли

Бдительные тюменцы сообщили в наркоконтроль о плантации конопли

Плантацию конопли выкосили сегодня, 3 сентября, на улице Достоевского в Тюмени. Наркотикосодержащим растением зарос заброшенный участок земли размером в несколько соток. Об этом по телефону горячей линии областного Управления наркоконтроля сообщили взволнованные местные жители.

«По закону уничтожением таких очагов произрастания должны заниматься землепользователи и землевладельцы. В данном случае это управа Калининского административного округа. Рабочие управы под контролем сотрудников наркоконтроля сегодня выкосили коноплю», – рассказал пресс-секретарь областного Управления ФСКН Андрей Трацевский.

Напомним, в Тюменской области проводится ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак». Задача сотрудников наркоконтроля и ряда других ведомств – выявление фактов как преднамеренного культивирования, так и стихийного произрастания мака и конопли, и пресечение попадания этих растений в незаконный оборот.

Как сообщили в областном Управлении наркоконтроля, в текущем году в ходе операции «Мак» на юге региона уничтожено уже 22 очага произрастания дикорастущих конопли и мака, из них 12 – в Тюмени.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем