Город Тюменцы пробили в колокол в память о жертвах терроризма

Тюменцы пробили в колокол в память о жертвах терроризма

Траурный митинг, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел сегодня, 3 сентября, на площади перед Центральным рынком. Митинг был организован тюменским отделением «Молодой Гвардии Единой России». На площади активисты установили два баннера с перечислением и иллюстрациями самых громких терактов, их заказчиков и исполнителей, некоторые из которых до сих пор находятся в розыске.

«К счастью, терроризм не коснулся нашего города, но для борьбы с ним необходимо объединение всего общества, поэтому мы хотим, чтобы тюменцы знали, сколько трагических событий произошло в нашей стране, кто их совершил и сколько жертв они принесли. Мы хотим показать, что терроризм – это всегда невинные жертвы, какими бы благими лозунгами его не пытались прикрыть», – рассказал начальник штаба «Молодая Гвардия» Роман Чуйко.

Активистка Маргарита Обращенко прочитала стихотворение «Беслан», которое нашла в Интернете. Затем молодые люди выставили на площади небольшой колокол. «Обычно в таких ситуациях используют свечи, но так как у нас нет места памяти погибшим в терактах, мы взяли колокол, который, как и метроном, считается символом жертв трагических событий», – заметил Чуйко.

Колокол простоял на площади с 13 до 14 часов. В это время любой прохожий мог ударить в него и таким образом выразить солидарность с родственниками жертв террористических актов. Напомним, новая памятная дата – 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом – напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем