Город В первом домашнем матче за «Рубин» Дарси Веро оштрафовали на 10 минут

В первом домашнем матче за «Рубин» Дарси Веро оштрафовали на 10 минут

Тюменский «Рубин» в контрольном матче на домашнем льду взял верх над «Челметом» из Челябинска со счетом 3:1. Команды встречались в минувшую субботу, 1 сентября. Уже на первой минуте стартового отрезка в дело пришлось вступить голкиперу хозяев Александру Судницину, который смог исправить ошибку защитников. Игра проходила в быстром темпе, отмечает пресс-служба «Рубина».

Пару выверенных передач сделал партнерам форвард рубиновцев Дарси Веро, но, пожалуй, самый верный голевой шанс был у Александра Горшкова. При игре в формате «пять на три» форвард хозяев сходу бросал в открытый угол, но шайба пролетела в сантиметрах от каркаса ворот. Незадолго до сирены мог отличиться нападающий сибиряков Станислав Голованов, однако вратарь «Челмета» Александр Данилишин оказался на высоте.

Второй отрезок начался с гола тюменцев. Скоростную комбинацию с участием Александра Незнамова и Сергея Журикова завершил Голованов. Сибиряки сразу же могли развить успех, но Данилишин не позволил Веро протолкнуть шайбу в сетку. Челябинцы проводили острые контратаки. Особенно активен был Валерий Ничушкин. Так, на 35-й минуте он смог приблизиться к воротам Судницина, переадресовал шайбу Дмитрию Костромитину, который поразил цель. В оставшееся время второго периода могли забросить обе команды, но счет на табло не изменился.

Заключительный период стал продолжением двух предыдущих. Высокие скорости, силовая борьба принесли рубиновцам две заброшенные шайбы. На 46-й минуте добился успеха Денис Сандер с передачи Артема Безрукова. Челябинцы рук не опустили, и тюменцам пришлось действовать в обороне с максимальным вниманием. Между тем, практически каждая атака сибиряков таила в себе угрозу для «Челмета». В третий раз «Рубин» добился успеха в концовке встречи, когда Алексей Акифьев преобразовал в гол тонкий пас Александра Швецова. Десятиминутный штраф за грубость в третьем периоде получил тюменский канадец Веро.

Следующую встречу «Рубин» проведет 5 сентября. На льду Дворца спорта подопечные Мисхата Фахрутдинова встретятся с курганским «Зауральем».