Город МФК «Тюмень» не удержал победу в матче с «Норильским никелем»

МФК «Тюмень» не удержал победу в матче с «Норильским никелем»

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 2 сентября, принимали «Норильский никель». В рамках первого тура чемпионата России команды Суперлиги встречались на паркете «Центрального».

С первых секунд после ошибки Артема Антошкина тюменцы едва не пропустили гол. На пятой минуте после подачи углового Ильдар Нугуманов отправил мяч в сетку ворот гостей. Спустя несколько минут Владимир Рябинин пробил издали. Сергей Логинов, защищавший ворота «Тюмени», момента удара не увидел, и мяч залетел в «девятку». На 19-й минуте Логинов ошибся, и норильчанам удалось выйти вперед. Вскоре после быстрой конратаки Иван Милованов сравнял счет – 2:2. Через минуту Денис Абышев, только что вышедший на поле, вернул «Тюмени» преимущество в счете. Шанс отличиться в первой половине встречи был у Сергея Абрамовича, но 13-й номер на майке стал для него в этот день несчастливым.

Во втором тайме Абрамович снова бил по воротам, но мяч в створ не шел. Гости много грубили, но арбитр встречи отмечал далеко не все их нарушения, чем вызвал бурное негодование болельщиков. На 37-й минуте Роман Аносов забил, замкнув прострел партнера – 3:3. На последних минутах несколько футболистов «Тюмени» едва не сошлись с игроками команды-соперника в кулачном бою. Под занавес встречи Абрамович снова попытался забить, но удача от него отвернулась, и счет остался неизменным.

Следующую встречу «Тюмень» проведет в Екатеринбурге 8 сентября против местной «Синары».