Город За лето отремонтировали 79 километров тюменской железной дороги

За лето отремонтировали 79 километров тюменской железной дороги

В Тюменском регионе Свердловской железной дороги полным ходом идет летняя путевая кампания. В этом году основные силы направлены на ремонт находящихся на Транссибирской магистрали Тюменского и Ишимского участков пути с интенсивным движением пассажирских и грузовых поездов. В настоящий момент работы ведутся на участках Ялуторовск – Заводоуковская, планируется отремонтировать 22 километра пути. Всего в ходе летней путевой кампании в Тюменском регионе Свердловской железной дороги отремонтировано более 79 километров железнодорожных линий.

Во время ремонта на ряде участков асбестовый балласт заменяют щебеночным, который является более надежным и долговечным. Одновременно производятся операции по вырезке балласта, укладке разделительного слоя и рельсошпальной решетки, смене стрелочных переводов.

К ремонтным работам привлекаются высокопроизводительные виды техники, в том числе выправочно-подбивочно-рихтовочные машины (ДУОМАТ, УНИМАТ), машины для вырезки старогоднего балласта, кран для укладки стрелочных переводов.

Для выполнения установленных объемов работ предусмотрены «окна» (перерывы в движении поездов, предоставляемые для ремонта железнодорожного полотна). В связи с этим специалисты СвЖД разрабатывают вариантные графики, которые позволят регулировать движение поездов и не допускать сбоев в перевозочной работе.

Летняя путевая кампания продлится в Тюменском регионе СвЖД до 1 ноября. Всего в 2012 году различными видами ремонта планируется обновить более 100 километров железнодорожных линий. Капитальные вложения в реконструкцию железнодорожного пути составят порядка 1,6 миллиарда рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем