Город Тюменские альпинисты покорили новую вершину

Тюменские альпинисты покорили новую вершину

В минувшую субботу, 25 августа, тюменские альпинисты совершили восхождение на высшую точку Свердловской области – Конжак (1569 метров). В экспедиции приняли участие восемь человек в сопровождении опытных инструкторов Тюменской региональной федерации альпинизма.

«Из-за жутких погодных условий выше тысячи метров десятки групп, двигавшиеся параллельно нашей, повернули назад, мы же разделились на две части: на тех, кто способен идти до самого верха, и на тех, кто уже устал и замерз. Наверху плохая видимость, туман, дикий ветер и дождь со снегом. Но самые стойкие достигли отметки высшей точки Свердловской области», – рассказал президент ТРФА Тимур Гайнуллин. Среди стойких оказался и самый юный из тюменских альпинистов – 16-летний Сергей Климантович, совершивший свое первое восхождение.

После спуска, у подножия горы альпинистов ожидали арбузы, русская баня и бард-фестиваль «Конжаковский аккорд», куда члены ТРФА были приглашены в качестве гостей и под аплодисменты спели лучшие песни про горы и не только, сообщили в Центре по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено Тюменской региональной федерацией альпинизма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем