Город Пока отец пил, лошадь увезла его трехлетнего сына в лес

Пока отец пил, лошадь увезла его трехлетнего сына в лес

Полицейские Тюменской области нашли пропавшего в Голышманово ребенка в лесу. На днях поздно вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что потерялся ее трехлетний сын.

Сотрудники полиции выяснили, что отец ребенка вместе с приятелем, находясь на пастбище, распивали спиртные напитки. Мальчик приехал туда вместе с ними и играл в телеге, запряженной лошадью. В какой-то момент отец отвлекся на знакомого и не увидел, что лошадь убежала вместе с ребенком. Заметив произошедшее, мужчины попытались догнать животное, но не смогли, так как были в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно начали поиски. Но ночью обнаружить ребенка не удалось. Поисковые мероприятия продолжились утром, на помощь полицейским пришли жители села. Только в половине восьмого утра на следующий день после пропажи ребенка удалось найти. Лошадь вместе с телегой остановилась в лесном массиве, где и провел всю ночь трехлетний мальчик.

По данному факту проводится проверка. В отношении нерадивого отца возбуждено дело об административном правонарушении. Мужчина ранее неоднократно привлекался за ненадлежащее воспитание детей, поэтому в органы опеки будет направлена информация о произошедшем. В дальнейшем, возможно, встанет вопрос о лишении его родительских прав, сообщает пресс-служба МО МВД России «Голышмановский».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем