Город Тюменка подняла 455 килограммов

Тюменка подняла 455 килограммов

В Тюмени завершился Кубок России по пауэрлифтингу. Турнир проходил с 21 по 25 августа в СДЮСШОР №3 имени Владимира Хромина. Достойно выступили на нем тюменские спортсмены. В личном первенстве Любовь Потанина взяла золото в весовой категории до 52 килограммов. Ее суммарный результат – 455 килограммов, это всего на 10 килограммов меньше ее личного рекорда. Кроме того, в абсолютном зачете среди женщин Потанина стала третьей.

В командном зачете Кубка России среди мужчин лучшей признана сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Вторыми стали атлеты Кемеровской области, третьими – Хабаровского края. Сборная Тюменской области заняла четвертое место.

В общем зачете среди женщин первое место у Ямало-Ненецкого автономного округа. Второй результат показали спортсменки Красноярского края, третье место заняла команда Кемеровской области. Представительницы Тюменской области стали четвертыми, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Как отметил председатель Совета РОО «Федерация пауэрлифтинга Тюменской области» Алексей Гоцык, проведение турнира все участники оценили на «отлично»: «Все спортсмены, тренеры, судьи – все участники соревнований высказали мнение, что за последние 20 лет такого уровня проведения кубка еще не было. Нашей целью было привлечение жителей Тюмени к этому виду спорта. Мы хотим популяризировать его, привлекать молодежь, развивать пауэрлифтинг в Тюмени и области, и сейчас имеем для этого великолепные перспективы».