Город Прокуратура обязала администрацию следить за бесхозным газопроводом

Прокуратура обязала администрацию следить за бесхозным газопроводом

В Тюменской области прокуратура через суд обязала администрацию поставить на учет бесхозный газопровод, от которого в поселке Московский могла взлететь на воздух целая улица. Представители надзорного органа обратили внимание на проблему жителей населенного пункта после появления материалов о бесхозном газопроводе в СМИ. Организовали проверку.

Как сообщили в областной прокуратуре, в районе дома №11 по улице Парковой в поселке Московский находится бесхозяйный газораспределительный пункт с регулятором низкого давления с подводящими газопроводами. Техническое обслуживание данного объекта не осуществляется, хотя ранее на газопроводе уже была аварийная ситуация.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. Однако администрация поселка Московский мер к постановке на учет газопровода не принимала. Все это нарушало права граждан на безопасные условия проживания.

В связи с этим прокуратура обратилась в Тюменский районный суд с иском, в котором потребовала обязать администрацию поселка принять меры к постановке на учет опасного объекта. Судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем