Город Волонтеры помогают многодетным семьям собрать детей в школу

Волонтеры помогают многодетным семьям собрать детей в школу

Школьные принадлежности получили дети из многодетных семей в преддверии Дня знаний от благотворительного фонда «Золотое детство». Волонтеры организации и активисты района Московского тракта от имени председателя благотворительного фонда, известного тюменского общественника и бизнесмена Игоря Ракши развозят необходимые вещи по квартирам.

Акция является ежегодной, так как каждое лето перед большинством многодетных семей встает проблема собрать в школу ребенка, причем не одного. Так, семья Дреминых, у которых на данный момент семеро детей, была очень рада визиту активистов фонда, они были удивлены, когда каждому ребенку вручили пакет с необходимыми принадлежностями для школы.

«Собрать ученика в школу с каждым годом становится все сложнее и дороже, поэтому возрастает и наша ответственность. Однако я чувствую ее не только перед собственными детьми, но перед городом и страной, где будет жить подрастающее поколение», – считает председатель благотворительного фонда «Золотое детство», отец четырех детей Игорь Ракша.

Акция продолжится еще в течение нескольких дней. За неделю волонтеры фонда посетят около 60 многодетных семей Тюмени, для них «Золотое детство» подготовило почти 200 школьных наборов с полезными мелочами. Напомним, в благотворительном фонде также действует социальный книжный обменник, в который все желающие могут принести свои старые учебники и найти подходящие для себя книги. Он работает по адресу: Московский тракт, 141, корпус 3, – сообщает пресс-служба фонда «Золотое детство».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой благотворительного фонда «Золотое детство»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем