Город Тюменцы попросили Путина вернуть звание Герой труда

Тюменцы попросили Путина вернуть звание Герой труда

Вчера, 22 августа, в Тюмени приняли обращение к президенту Владимиру Путину «О трудовых наградах в РФ». Делегаты конференции межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» поставили перед президентом вопрос о возрождении единой системы государственного поощрения за честный и добросовестный труд, в частности звания Герой труда, приравненного к Герою России, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Губернатор региона поддержал эту инициативу и высказал предложение о пересмотре в рамках полномочий и региональных наград. «Если человек добросовестно, честно и повседневно выполняет свою работу на протяжении 30–40 лет, он заслуживает всестороннего признания», – отметил Владимир Якушев.

Чтобы обсудить актуальные вопросы, на первую конференцию движения «В защиту человека труда» приехали делегаты из восьми регионов, а также представители из Москвы, Поволжья, Ставрополья, где только создаются региональные отделения движения.

Говоря о преобразовании движения «В защиту человека труда» из межрегионального в общероссийское, полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских отметил, что оно уже фактически является таковым. «Общество сформулировало запрос на создание движения, возникла потребность людей труда, тех, кто создает блага страны, кто связывает свою судьбу с Россией, в объединении. У движения немало возможностей, чтобы эффективно представлять и защищать интересы человека труда», – подчеркнул полпред президента в УрФО.

Губернатор Владимир Якушев выразил поддержку движению. «Мне особенно созвучны задачи, которые ставит перед организация. Это и содействие повышению престижа рабочих профессий, и усиление профориентации молодежи, возрождение системы наставничества на предприятиях, конкурсы профессионального мастерства. Многое из намеченного уже реально делается в Тюменской области», – подчеркнул глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем