Город За езду по фальшивым правам тюменцы отделались штрафами

За езду по фальшивым правам тюменцы отделались штрафами

В Тюменской области осуждены двое мужчин, которые управляли автомобилями по фальшивым водительским удостоверениям. Приговоры вынесены 24-летнему Алексею Григорьеву и 36-летнему Ивану Стефанько.

Как рассказали в прокуратуре Тюменского района, Григорьев после прохождения обучения в автошколе не смог сдать экзамены и не получил водительского удостоверения. В связи с этим он решил добыть фальшивые права. По его заказу дельцами в марте этого года было изготовлено водительское удостоверение, за которое он заплатил 30 тысяч рублей. 20 июля в селе Горьковка автомобиль ВАЗ-2105 под управлением Алексея Григорьева остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов они выяснили, что водительское удостоверение фальшивое.

А 24 июля на стационарном посту ДПС Московского тракта сотрудники ГИБДД остановили иномарку, водитель которой предоставил водительское удостоверение на имя Ивана Кондакова. У сотрудников правоохранительных органов возникли сомнения в подлинности прав, и при личном досмотре у мужчины изъяли паспорт на имя Ивана Стефанько. Оказалось, что Стефанько в сентябре 2011 года был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Уже в октябре 2011 года за 15 тысяч он приобрел у дельцов фальшивое удостоверение, по которому продолжал управлять машиной.

Суд признал Григорьева и Стефанько виновными в использовании заведомо подложных документов. Алексей Григорьев приговорен к штрафу в размере семи тысяч рублей, Иван Стефанько – в размере пяти тысяч рублей.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем