Бизнес Город Западно-Сибирский банк Сбербанка увеличил кредитный портфель

Западно-Сибирский банк Сбербанка увеличил кредитный портфель

По итогам семи месяцев 2012 года Западно-Сибирским банком ОАО «Сбербанк России» получено 11,2 миллиарда рублей прибыли до налогов, что в 1,7 раза больше, чем за этот же период 2011 года. Наибольшие успехи достигнуты по развитию активных операций, что привело к росту срочного кредитного портфеля почти на 51 миллиард рублей с начала года. На 1 августа его размер достиг 335 миллиардов рублей.

Юридическим лицам за январь–июль выдано 145 миллиардов рублей, что на 42 миллиарда больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 10,5 миллиардов рублей направлено на финансирование строительных и инвестиционных проектов, что в 1,4 раза превышает данный показатель за 2011 год. В результате общий объем инвестиций в реальный сектор экономики Тюменской и Омской областей, Ямала и Югры составил 184 миллиарда рублей.

Населению Западной Сибири за январь–июль выдано 160 тысяч кредитов на общую сумму 64 миллиарда рублей. Это в 1,8 раза больше, чем за семь месяцев 2011 года. Очень динамично развиваются потребительское и автокредитование: объемы выдачи возросли в 2,3 раза к уровню семи месяцев 2011 года.. Всего по данным направлениям жителям четырех регионов предоставлено 43 миллиарда рублей. На приобретение жилья клиенты взяли в Сбербанке 21 миллиард рублей, из которых более семи миллиардов выдано молодым семьям. Таким образом, объем срочного кредитного портфеля частных клиентов на 1 августа составил 151 миллиард рублей.

Стабильные позиции Западно-Сибирский банк Сбербанка России занимает на рынке привлечения средств клиентов. Общая сумма привлеченных средств корпоративных клиентов на 1 августа 2012 года достигла 67 миллиардов рублей, средств физических лиц – свыше 234 миллиардов рублей, увеличение с начала года – на 22 миллиарда рублей.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем