Город Завскладом больницы оштрафовали за крупу неизвестного происхождения

Завскладом больницы оштрафовали за крупу неизвестного происхождения

Для приготовления пищи в Областной больнице №22 (районный центр село Юргинское) использовали крупу, на упаковке которой не было указано ни срока годности, ни изготовителя. Факты нарушения Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» установили в ходе плановой проверки, проведенной специалистами областного Управления Россельхознадзора.

В этом учреждении здравоохранения для приготовления пищи используют крупу, на упаковке которой отсутствуют сведения, предусмотренные ГОСТом. На упаковках пшена, манной крупы, овсяных хлопьев «Геркулес» и пшеничной крупы не указаны дата изготовления и срок хранения. Тарная упаковка пшеничной крупы не имеет предусмотренной стандартом маркировки: отсутствует информация об изготовителе, не указан сорт. Документы о качестве и безопасности продуктов инспекторам предоставлены не были.

Как сообщили в областном Управлении Россельхознадзора, все названные крупы приобретены учреждением у одного поставщика – ООО «Кооператор А». За нарушение правил хранения и использования продуктов заведующая складом Областной больницы №22 была оштрафована на 1500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем